Всемирный день охраны труда на ОАО "Доломит"

В целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире, Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда.

Эта информационно – разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний  и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью - подчеркнул председатель первичной профсоюзной организации ОАО "Доломит" А.П.Осмоловец.

Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей организуют мероприятия к Всемирному дню. В июне 2022 года участники Международной конференции труда (МКТ) решили включить вопрос о безопасной и здоровой производственной среде в свод основополагающих принципов и прав в сфере труда МОТ.

На заседании профсоюзного комитета ОАО "Доломит" 26 апреля 2023 года был рассмотрен вопрос о Всемирном дне охраны труда.

В рамках Дня охраны труда:

1. Проведено обследование структурного подразделения цех №7 комиссией по охране труда, с участием общественного инспектора цеха, председателя профкома в целях  проверки фактического состояния условий и охраны труда;

2. Проведена профилактическая беседа с работниками;

3. По результатам проведенного обследования выдано предписание с указанием сроков устранения выявленных недостатков.