Виталий Семикин: "Витебщина основательно готовится к предстоящему XI Форуму регионов Беларуси и России"

Виталий Семикин: "Витебщина основательно готовится к предстоящему XI Форуму регионов Беларуси и России"

Витебщина основательно готовится к предстоящему XI Форуму регионов Беларуси и России, который пройдет на высоком уровне. Такую уверенность выразил заместитель руководителя Аппарата Совета Федерации Виталий Семикин после знакомства с объектами, которые будут задействованы в мероприятии.

– Работы проводятся масштабные, готовность хорошая. Я уверен, что все будет сделано в срок, вовремя и на высоком уровне, – отметил Виталий Семикин.

Делегация Совета Федерации в течение двух дней посещает три города (Витебск, Полоцк и Новополоцк), которые будут принимать гостей из разных регионов двух стран. В частности российская сторона интересовалась площадками, на которых будут проходить пленарное и заседания секций, размещением и питанием участников форума, культурной программой.

Представители Аппарата Совета Федерации побывали в Летнем амфитеатре, концертном зале «Витебск», где в настоящее время ведутся строительные работы. В Витебском медицинском университете гости интересовались, как будет организована работа секции по инновациям в медицине и фармации Союзного государства.

– Наша площадка будет использована для обмена опытом. Не зря она университетская. Здесь представлены научная и учебная база, взаимодействие по данным направлениям достаточно перспективное для наших стран, – рассказал ректор ВГМУ Алексей Чуканов.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.