Профком ОАО «Трест №16, г.Новополоцк» организовал тур выходного дня

8 января 2022 года профсоюзный комитет первичной профсоюзной организацией ОАО «Трест №16, г.Новополоцк» совместно с  филиалом «Полоцкое бюро путешествий и экскурсий» УП "Витебсктурист", организовали и провели экскурсионную поездку для работников, членов профсоюза своего предприятия, в Усадьбу "Дом кочевника" и на Белорусский автомобильный завод.

       Участники данного мероприятия в количестве 39 человек, при посещении Усадьбы "Дом кочевника" познакомились с образом жизни и традициями народов, которые на протяжении веков меняли места своего жительства. Узнали об особенностях кочевого быта, о традициях и ритуалах, определивших внутренний и внешний облик жилища кочевника, а также познакомились с самыми дружелюбными собаками в мире сибирские хаски. Хаски просто великолепны! Нельзя смотреть и не удивляться, они завораживают и пленяют своей красотой. Участники экскурсии с ними обнимались, ласкались и фотографировались. Получили массу положительных эмоций.

       При посещении Белорусского автомобильного завода участники экскурсии увидели  процесс сборки карьерных самосвалов, открыли  секреты производства машин-гигантов и их предназначение, а также увезли с собой с собой уникальные фотографии.