“Лучший наставник строительной отрасли 2024 года” СТАРТОВАЛ!

В Белорусском профсоюзе работников строительства и промышленности строительных материалов проходит ежегодный республиканский смотр-конкурс «Лучший наставник строительной отрасли 2024 года».

Наставник (участник смотр-конкурса) – высококвалифицированный работник, проводящий в индивидуальном порядке работу с молодыми работниками по их адаптации к производственной деятельности и последующему профессиональному развитию, обладающий высокими профессиональными и нравственными качествами, практическими знаниями и опытом.

Цель проведения республиканского смотра-конкурса – развитие в организациях строительной отрасли института наставничества – как формы обеспечения профессионального становления молодых работников, популяризация строительных профессий, создание привлекательных условий труда для молодых рабочих и закрепление кадров в организациях отрасли.

1 этапом республиканского конкурса предусмотрено его проведение областными (Минской городской) организациями Профсоюза в первичных профсоюзных организациях. Затем областные (Минская городская) организации, в соответствии с Положением о конкурсе, комиссионно определяют лучших наставников в областной (Минской городской) организации Профсоюза и предоставляют утвержденные решения с материалами об организации наставничества победителей областных этапов в адрес Республиканского комитета Профсоюза. Комиссия, сформированная при Республиканском комитете Профсоюза, определяет одного победителя республиканского смотра-конкурса на лучшего наставника строительной отрасли.

Победителя конкурса ожидает Дипломом Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов «Лучший наставник строительной отрасли 2024 года» и соответствующее денежное вознаграждение.

Положение о республиканском смотре конкурсе