«Инвестиции в молодежь - это инвестиции в наше будущее»

 

Петренко Константин Георгиевич после окончания в 2009 году УО «Витебский государственный технический колледж», устроился на Государственное предприятие «Витебский ДСК» в формовочный цех №2 по специальности формовщик изделий и конструкций. Проработав около двух лет по данной специальности, Константин зарекомендовал себя ответственным, инициативным работником. От степени профессионализма специалиста напрямую зависит качество конечного продукта. Исполнительская дисциплина, а также обширная техническая база – гарант качественного конечного продукта. Видя его желание работать и развиваться, вносить что-то новое Константину предложили работать мастером в своем формовочном цехе. После повышения на работе Константин поступил в Полоцкий государственный университет, где успешно освоил учебную программу и получил квалификацию инженер-строитель.

С первых дней работы он вступил в ряды Профсоюза работников строительства и промстройматериалов и проявил себя активным и инициативным членом профсоюза. Константин постоянно участвует в спортивных, культурно–массовых, патриотических мероприятиях и различных конкурсах, направленных на укрепление целостности и сплоченности трудового коллектива, проводимых профсоюзным комитетом предприятия совместно с нанимателем. В свои 34 года он умеет создать атмосферу доброжелательности, заинтересованности в достижении поставленной цели. Убедительно отстаивает свои взгляды и точку зрения.

«Инвестиции в молодежь - это инвестиции в наше будущее» - такого мнения придерживается председатель первичной профсоюзной организации Витебского ДСК Сергей Одинцов. На данный момент в коллективном договоре предприятия закреплено ряд гарантий и положений для молодых специалистов, среди которых такие как:

формирование кадрового резерва из молодых работников и реализация программы их продвижения по службе;

ежегодное проведение среди молодых работников конкурсов профессионального мастерства по различным профессиям, выявление и поощрение лучших молодых специалистов;

направление молодых работников на обучение на курсах повышения квалификации, на переподготовку за счет средств Нанимателя (с частичной или полной оплатой по профилю деятельности при наличии чистой прибыли);

содействие молодым работникам в решении жилищных вопросов (предоставление мест в общежитии) и др.