День Победы в Витебске

День Победы - один из самых важных праздников в истории нашей страны. Это день памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам - всем, кто приближал Победу.

Председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Сергей Вовк, вместе с работниками областной организации, принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 77-ой годовщине Великой Победы.

Праздничные мероприятия начались шествием по улице Ленина к площади Победы, где состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в ВОВ.

К участникам митинга обратился председатель Витебского облисполкома Александр Субботин. Затем прошло возложение венков и цветов к монументу воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам Витебщины.

Торжественные мероприятия продолжились по всему городу Витебску, в скверах и парках города прошли гулянья, выступления творческих коллективов. Завершился праздник торжественным салютом!