«ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ» НА ВИТЕБЩИНЕ


Предварительные отборы прошли на предприятиях и в организациях области. И 12 сентября конкурсанты, которые трудятся в сферах здравоохранения, торговли и АПК, предстали перед жюри в рамках республиканского кастинга на сцене ВГАВМ и ВГМУ. Во вторник пели сотрудники банков, строительной, нефтехимической отраслей, газовой промышленности, работники госучреждений, ЖКХ на площадках в Витебске и Новополоцке. Лучших из лучших выбирал продюсер Валерий Шмат.
Разные, талантливые, яркие

13 сентября кастинги шли сразу на 3 площадках. В зале ВГТУ пели представители 4 отраслевых профсоюзов.

– На сцену выходят обычные люди без музыкального образования. Это наши работники, которые поют и хотят петь, – говорит председатель обкома профсоюзов работников строительства и промышленности стройматериалов Сергей Вовк. – К примеру, наш конкурсант Сергей Дмитроченко часто выступает на разных мероприятиях в организациях нашего города. Когда он выходит на сцену, зрители интересуются, кто этот артист. И бывают удивлены, узнав, что для них поет электрогазосварщик предприятия «Витебскоблсельствой». Ведь делает он это не хуже многих артистов. И при этом трудится в тяжелой профессии с вредными условиями труда.

Видеоплеер
 
 
00:00
 
01:18
 
 

История Сергея анекдотична. Когда-то в сельской школе, где он учился, искали девочку с высоким голосом, которая бы исполнила песню «Аврора». И услышали, как эту мелодию напевает себе под нос Сережа. В итоге в концерте принял участие именно он. Однажды попав на сцену, Сергей остался там надолго. И, несмотря на признание, он мечтает о новых горизонтах, хочет познать себя и новые грани своего таланта.

ИСТОЧНИК