Зимняя республиканская отраслевая спартакиада работников строительства и промстройматериалов

С 24 по 26 февраля 2023 года на лучших спортивных площадках Минска состоялась зимняя республиканская отраслевая спартакиада среди работников строительных организаций, представляющих сборные команды областных и Минской городской организаций Профсоюза, в которой приняли участие более 100 профсоюзных активистов строительной отрасли.
Старт масштабному празднику здоровья дали председатель Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов Геннадий ЛЯПУНОВ.

Участники состязались в пяти видах спорта: лыжный спорт (индивидуальная гонка мужчин и женщин, эстафета), настольный теннис (мужчины и женщины, смешанные пары), бильярд, шахматы и шашки (мужчины, женщины). В лыжной гонке сильнейшим среди мужчин в возрасте до 35 лет стал Сергей Сороко (ОАО «Стройтрест №4»), 35 лет и старше – Сергей Колошич (ОАО «МАПИД»), среди женщин до 35 лет – Анастасия Трубкина (ОАО «Институт «Гомельгражданпроект»), 35 лет и старше – Елена Рыжанкова (ОАО «Завод керамзитового гравия»), а в смешанной эстафете – Елена Янушевская (ОАО «Стройтрест №1», Анатолий Пшонко (ОАО «МАПИД»), Наталья Ходова (ОАО «Керамин», Иван Стахович (ОАО «Трест- 15 Спецстрой»). В теннисном спорте победителем среди мужчин стал Юрий Алексейчик (ОАО «Гродножилстрой»), среди женщин – Виолетта Иванова (РУП «Белстройцент»), а в смешанной паре победителями стали – Артем Лесота (ОАО «Трест-15 Спецстрой») и Виолетта Иванова (РУП «Белстройцент»). В шахматах среди женщин победила Ольга Талайко (ОАО «Гроднопромстрой»), а среди мужчин – Вячеслав Дутчак (РУПП «Гранит»). В шашках лучшими оказались среди женщин – Галина Минаковская (ОАО «Мапид»), у мужчин – Сергей Капица (ОАО «Гроднопромстрой»). В очередной раз в турнире по бильярду хороший результат показал Дмитрий Скорина (ОАО «Березастройматериалы»).

Участники Витебской области поднимались на пьедистал в следующих видах спорта: Лыжные гонки 1 место в индивидуальной гонке среди женщин - заняла Елена Рыжанкова (ОАО "Завод керамзитового гравия"), лыжные гонки 2 место в индивидуальной гонке среди мужчин - занял Дмитрий Михаль (ОАО "Строительно-монтажный трест № 16, г. Новополоцк"), шашки 3 место среди женщин заняла - Наталья Голыня (ДКУП "УКС города Витебска"), бильярд 2 место занял - Михаил Стрижев (КУП "Витебский ДСК"). В лыжной эстафете команда Витебской области заняла второе место в следующем составе: Медведева Вита (ОАО "Доломит"), Бруев Илья (ОАО "Доломит"), Небелюк Игорь (ДКУП "УКС города Витебска"), Буйлина Екатерина (КУП "Витебский ДСК").

В общекомандном зачете лучшими в этом году признаны представители Минской городской организации Профсоюза, на второй ступеньке пьедестала разместились спортсмены Гродненской областной организации Профсоюза, тройку лидеров замкнула команда из Витебской областной организации Профсоюза.

Строители показали хорошие спортивные результаты. Но главное то, что участники соревнований получили дополнительный заряд положительных эмоций, хорошего настроения, бодрости и конечно душевного удовлетворения от общения друг с другом. В торжественной церемонии победителям и призерам были вручены награды Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов. Поздравляем победителей и всех участников спартакиады!