Величественный Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, город на Неве, – один из самых красивых городов России. Его мы, члены профсоюза первичной профсоюзной организации ОАО «Завод керамзитового гравия г.Новолукомль», и решили увидеть собственными глазами и отправились в путешествие 26-29 августа 2022 года.

Петербург как всегда поражает своей красотой, но в этот раз порадовал ещё и солнечной погодой. Обзорная экскурсия по городу оставила немало ярких впечатлений. Фонтан Шар на Малой садовой, храм-музей «Спас-на-крови», колоннада Исаакиевского собора, с которой открывается великолепный панорамный вид на город, покоряют своей уникальной оригинальностью. В Екатерининском дворце мы окунулись в мир богатства и роскоши. Ослепительная, в прямом смысле, красота Янтарной комнаты – жемчужины Царского села – подарила неизгладимые красочные эмоции. Желающие смогли насладиться ночной экскурсией по рекам и каналам, увидеть разводные мосты города. Стоит отметить, что вечерняя подсветка придаёт Петербургу особый шарм.

Дорога в Петергоф на Метеоре – теплоходе повышенного класса комфорта – позволила насладиться отличными видами на город с воды и живописными панорамами Финского залива. Мимо проплывали корабли, дул свежий ветер, и было некое прекрасное ощущение свободы. Нижний и Верхний парки царской резиденции с первого взгляда очаровывают своей живописностью. А восхитительные фонтаны Петергофа покоряют и взор, и сердце. В это уникальное место хочется возвращаться снова и снова.

Питер – уютный, атмосферный, изысканно-богатый город. Величественные замки, роскошные дворцы, улицы, которые сочетают многообразную архитектуру, контрастные питерские дворы, маленькие мостики внутри города, безмерный Эрмитаж и разводные мосты. Город, в котором стоит побывать хоть раз в жизни.