Торжественные мероприятия, приуроченные 78-летию Победы в Великой Отечественной войне прошли в Новополоцке

      Традиционно в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, работники ОАО «Трест №16, г.Новополоцк» активно участвуют в массовых мероприятиях приуроченных этому дню. В этом году,  работники предприятия из числа профсоюзного актива, приняли участие в 57-ой городской легкоатлетической эстафете, посвящённой празднованию «Дня победы», где выступили успешно, заняв призовые места. 
       Администрация ОАО «Трест №16, г.Новополоцк» совместно с профсоюзным комитетом и Советом молодёжи, на кануне праздника «День победы» посетили малолетних узников концентрационных лагерей Кимстач Валентина Антоновича , Слеменеву Людмилу Петровну, Якубёнок Галину Ивановну, Колосову Тамару Александровну, Мироненко Валентину Филипповну, а также блокадника Ленинграда Трофимову Нину Николаевну, с поздравлениями, со словами благодарности и добрыми пожеланиями, вручением цветов, продуктового пакета и денежным вознаграждением.
    Также в канун праздника руководство предприятия, члены профкома, Совета ветеранов и Совета молодёжи  возложили цветы к мемориалу «Звезда».
     В день празднования 9 Мая работники предприятия-члены профсоюза приняли участие в шествии «Они сражались за родину», пройдя с портретами воевавших отцов, дедов и прадедов по главной улице города, отдавая тем самым день уважения и благодарности их подвигу» - расказала председатель профорганизации ОАО «Трест №16, г.Новополоцк» О.Сурганова.