Снег и ветер не помеха настоящим рыбакам

Не смотря на погодные условия, уже по традиции 18 февраля 2023 года в канун празднования дня защитника Отечества, а также с целью укрепления дружественных отношений развития и популяризации спортивного рыболовства, способствующего активному отдыху, здоровому образу жизни, восстановлению сил, первичной профсоюзной организацией совместно с администрацией ОАО «Трест №16, г.Новополоцк» было проведено соревнование по подлёдному лову рыбы «Поклёвочка-2023», среди работников акционерного общества, членов профсоюза, на  Агроусадебном комплексе "Охотный Двор", озеро Бобыно, Полоцкого района.

      Рыбаки утверждают, что рыбалка зимой — удовольствие для настоящих мужчин. Ради улова они готовы несколько часов подряд просидеть на неудобном стуле, на морозе и не боятся отморозить себе конечности.

      За звание лучшего рыбака боролись 33 участника, в том числе 2 женщины. И  хотя из-за погодных условий, улов был очень слабый, а кое-кто и вовсе ничего не поймал, всё же были определены победители в семи номинациях, которым вручили  грамоты, денежные призы и памятные сувениры от профсоюзного комитета предприятия.  

      После небольшого перерыва в теплой беседке с горячим чаем, для участников были устроены дополнительные соревновательные конкурсы: бурение лунок на скорость, перетягивания каната, бросок валенка и другие. По итогам конкурсов, также определены победители, которые получили памятные сувениры от профсоюзного комитета.

      «По итогу мероприятия, сильный ветер с дождём и снегом не испортил настроение нашим рыбакам, все остались очень довольными и отдохнувшими» – подчеркнула председатель профсоюзного комитета Оксана Сурганова.