«Секреты древнего Полоцка»

   В канун празднования Дня Победы и в Год мира и созидания, профсоюзный комитет первичной профсоюзной организацией ОАО «Трест №16, г.Новополоцк» совместно с филиалом «Полоцкое бюро путешествий и экскурсий» УП "Витебсктурист", организовали для своих ветеранов предприятия экскурсию по г.Полоцку.

     Полоцк — это город, с которого началась история белорусской земли, это самый старый город Беларуси и древнейший город Киевской Руси.

   В ходе обзорной экскурсии посетили действующий Спасо-Евфросиньевский женский монастырь XII века, побывали в Софийском соборе, где прослушали концерт, исполняемый на старинном органе.

    Посетили единственный на территории Беларуси музей книгопечатания. В ходе экскурсии по экспозиции музея участники экскурсии познакомились с историей зарождения и развития письменности у разных народов земли, от глиняных табличек шумеров до изобретения печатной машинки.

   Все ветераны были очень довольны экскурсией, так как узнали что-то новое, но самое приятное было то, что они могли встретиться и пообщаться - отметила председатель профорганизации предприятия О.Сурганова.