Профактив совместно с Председателем на Первомай


Торжественное мероприятие началось с возложения цветов у стелы «Минск – город герой».
Главное событие торжественной части – церемония награждения лауреатов премии Федерации профсоюзов Беларуси 2023 года в области труда.
В номинации “Строительство” премия Федерации профсоюзов Беларуси, с присвоением звания лауреата присуждена ОАО “Керамин” – за достижение высоких показателей в социально-экономическом развитии организации.
Основные гуляния развернулись на территории парка. Строительными организациями г.Минска были представлены интерактивные площадки, где демонстрировалась новейшая, производимая ими продукция, а также каждый желающий мог попробовать положить кирпичную кладку, построить скворечник, приклеить керамическую плитку на фасад здания, написав на ней своё имя, собрать пазл из керамической мозаики и многое другое.

— Для нас Первомай — это праздник чествования трудового человека, строителя мирного будущего. Сегодня мы особо ощущаем чувство сплоченности старшего и молодого поколений. Благодаря их созидательному труду наша страна становится все краше и богаче! Надо отметить, что и Профсоюз укрепил свои ряды, охват профсоюзным членством за последние три года значительно вырос и составил более 90%. Это более 120 тысяч членов Профсоюза, свыше 20 тысяч из которых –молодые строители. Сохранение традиций, передача опыта, работа на общий результат – это и есть связь поколений в действии. Этот праздник дает нам вдохновение, душевный подъем и конечно прекрасное настроение! — поделился своими впечатлениями Геннадий Ляпунов.

В парке царила атмосфера доброжелательности, улыбок и хорошего настроения.

 

 

 

Источник https://stroy.1prof.by/news/no-category/profaktiv-sovmestno-s-predsedatelem-na-pervomaj/