Пример для молодежи

Пример для молодежи

Княжище Василий Евгеньевич, облицовщик-плиточник 5-го разряда обособленного структурного подразделения «Специализированное управление № 39» открытого акционерного общества «Строительный трест № 9, г. Витебск».


Родился Василий Княжище в д. Лучиновка, Витебского района. В 1979 году окончил ПТУ №57 г. Витебска и получил квалификацию облицовщика-плиточника. Начинал он свой трудовой путь на предприятии сразу после окончания ПТУ, в качестве штукатура 3-го разряда. Василий Евгеньевич является членом профсоюза и по сегодняшний день принимает активное участие в профсоюзной жизни предприятия. После прохождения службы в рядах советской армии, вернулся в трест, где и продолжает свою трудовую деятельность.
Василий Евгеньевич постоянно повышал свою квалификацию и с 1984 года назначен бригадиром, кем он и является сегодня. В 2006 году ему присвоена квалификация облицовщика-плиточника 5 разряда.
Пожалуй, за свою трудовую деятельность более 40 лет, мало найдется объектов, к которым бы не «приложил» свою руку Василий Евгеньевич. Вот только несколько из них: Свято-Успенский собор в г. Витебск, физкультурно-оздоровительные комплексы в Сенно и Городке, а в Витебске – специализированный зал для прыжков на батуте, городская центральная поликлиника в микрорайоне «Юг-7А», реконструкция здания объединения общественного питания Витебского государственного медицинского университета, школа № 46 в микрорайоне Билево-1 и школа №47 в микрорайоне Билево-4.
– Бригада, которую возглавляет Василий Евгеньевич является одной из самых лучших в управлении. Она служит примером для молодого поколения, которое приходит впервые на строительную площадку. Василий Евгеньевич ежегодно берет шефство и является наставником для молодых специалистов. Молодежь, всегда находит у него поддержку, понимание и напутственные слова – отметила председатель первичной организации Волкова Анна Николаевна. За свои заслуги Василий Евгеньевич был не однократно отмечен и награжден благодарностями и грамотами от руководства СУ-39, ОАО «Строительного треста №9», Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, первичной профсоюзной организации. Также за многолетний, добросовестный труд он занесён на Доску Почёта Общества. ОАО «Строительный трест N 9, г.Витебск» по праву гордится всеми своими объектами, потому что люди, которые работают в нем, вкладывают в них душу и все свои силы, знания, опыт.