Президиум областного комитета Профсоюза в расширенном составе состоялся 20 апреля

В работе президиума приняли участие члены президиума и приглашенные из числа профсоюзного актива первичных профсоюзных организаций отраслевого профсоюза и специалистов по охране труда предприятий и организаций Витебского региона.

В соответствии с повесткой дня президиума был рассмотрен ряд актуальных вопросов деятельности профорганизаций всех уровней и определены задачи на предстоящий период. Особое внимание было уделено вопросам внутрипрофсоюзной дисциплины, состоянии производственного травматизма и мерах по его предупреждению, осуществлению общественного контроля за соблюдением трудового законодательства и законодательства об охране труда, коллективно-договорной работе, туристско-экскурсионной деятельности, работе по оздоровлению трудящихся и др.

Так же ходе работы президиума были рассмотрены вопросы, связанные с проведением мероприятий в рамках Всемирного дня охраны труда и празднования Праздника труда – 1 Мая.

По всем обсужденным вопросам приняты конструктивные решения и намечены конкретные меры по усовершенствованию дальнейшей работы Витебской областной организации Профсоюза.