Поздравление с юбилеем!!!

Главный инженер - первый заместитель генерального директора Государственного предприятия “Витебский ДСК” - Петерсон Юрий Александрович, Председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов - Вовк Сергей Игоревич, председатель первичной профсоюзной организации ГП “Витебский ДСК” - Кислова Галина Павловна 21 июня 2022 года искренно и душевно поздравили Стрика Анатолия Николаевича с 75-летием и сердечно пожелали крепкого здоровья, удачи, благополучия.

Стрик Анатолий Николаевич начал свою  трудовую деятельность в  1963 году в качестве  плотника Богушевского деревообрабатывающего  комбината Сенненского района Витебской области. Работал  преподавателем Витебского политехнического техникума, директором  индустриального техникума г.Витебска, главным инженером управления производственно-технологической комплектации, заместителем директора строительного треста № 28, в 1986 году был назначен на должность генерального директора объединения “Витебский домостроительный комбинат”.

Зарекомендовал себя опытным руководителем. Отличительная особенность Анатолия Николаевича - исключительная трудоспособность и высокая ответственность за порученное  дело. Способный организатор, который вел значительную системную работу по мобилизации коллектива на качественное и своевременное  исполнение творческих задач.

С перспективой ускорения сроков строительства была улучшена структура предприятия: в его состав вошли проектный институт, сложилась система специализированных управлений, введен в эксплуатацию цэх по производству окон ПВХ. В результате предприятие выполняет весь перечень работ от проектирования до ввода жилья в эксплуатацию.

Значительное внимание Анатолий Николаевич уделял развитию и модернизации предприятия.

Предприятие в этот период активно участвовало в строительстве и реконструкции социально значимых объектов. Было проведено  благоустройство Московского проспекта и площади Победы в городе Витебске. Являясь генподрядчиком, строительное республиканское унитарное предприятие “Витебский домостроительный комбинат” провело реконструкцию Летнего амфитеатра в г.Витебск и первой очереди биофабрики Должа Витебского района. За короткий промежуток времени в городе Витебске были возведены новые микрорайоны многоэтажной застройки “Медцентр”, “Билево - 1”, “Билево - 2”. Значительное внимание уделял Анатолий Николаевич развитию и модернизации производства. Под его непосредственным руководством велась работа по усовершенствованию серии крупнопанельных домов 111-108.

В сложные времена комбинат под руководством Анатолия Николаевича работал стабильно. Были заключены договора о строительстве объектов в г.Смоленске, Волгореченске, Костроме, Белоярске, Новогорске в Российской Федерации.

В 2006 году предприятие победило в конкурсе “На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2005 год” в номинации “Объект года - 10 этажный жилой дом КПД по улице  Рыбалка в г.Минске, “Технология года” - строительство на селе одноквартирных жилых домов с трехкомнатной квартирой деревянно-панельной конструкции.

В 2009 году предприятие победило в конкурсе “За достижение в строительной отрасли  Республики Беларусь за 2009 год” в номинации “Организация года” в категории “Генподрядные  организации”. За достижения в 2009 году наилучших  результатов предприятие признано победителем соревнования среди строительных организаций (первое место) и занесено на Республиканскую доску Почета.

Анатолий Николаевич был ответственным, добросовестным  руководителем, посвятившим более 25 лет трудовой деятельности руководству комбината, умел мобилизовать коллектив на достижение поставленных задач. В настоящее время  находится на заслуженном отдыхе и до сих пор пользуется безупречным  авторитетом и уважением в коллективе предприятия.