Новогодний утренник прошел в Богушевском доме-интернате для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития

     29 декабря 2022 года новогодний праздничный утренник Богушевского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития в рамках республиканской акции "Профсоюзы-детям" посетили председатель Витебской областной организации Профсоюза работников строительства и промстройматериалов Вовк Сергей Игоревич и заместитель председателя Молодежного Совета областной организации Профсоюза Грачева Анна Сергеевна. Детей в этот день так же приехали поздравить начальник управления по делам инвалидов Министерства труда и соцзащиты Республики Беларусь Гречиха Виктория Николаевна, директор НИИ труда Министерства труда и соцзащиты Миронова Татьяна Николаевна, заместитель председателя Комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Астапенко Вера Николаевна, начальник Витебского областного управления фонда социальной защиты населения Башметов Андрей Валерьевич, председатель Республиканского общественного объединения "Патриоты Беларуси" Зарубицкий Николай Николаевич, председатель Витебской областной организации Белорусского Профсоюза государственных и других учреждений Нефедова Елена Васильевна и другие представители различных организаций и общественных объединений.

Гости вместе с детишками стали участниками увлекательного представления, в котором мультипликационные герои Маша и Мишка готовились ко встрече с Дедом Морозом на главной лесной ёлке. Мишка вместе с ребятами учили Машу хорошим манерам, танцам, пению. Они исполнили старинный менуэт, показали "Танец живых шляп" в современном джазовом стиле, пригласили всех на Новогодний флешмоб, звучал ансамбль шумовых инструментов и задорно распевались всеми любимые новогодние песни. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с Новым годом. А в завершении праздника в гости к ребятам прибыл огромный Белый Медведь и удивил всех своими танцевальными способностями.

К поздравлениям новогодних персонажей присоединились и гости, которые сказали много добрых и теплых слов детям, персоналу дома- интерната, а также подарили ребятам подарки и денежные сертификаты для укрепления материально-технической базы дома-интерната и реабилитации проживающих. Со старшими воспитанниками был проведен увлекательный новогодний квест. Гости познакомились не только с творчеством ребят, но и с условиями их проживания, занятости и отдыха.

Как отметил С.И.Вовк «Этот день получился насыщенным, праздничным и добрым. Такие мероприятия показывают, что мы все нуждаемся друг в друге, ведь частичка каждого участника сегодняшнего дня сделала это время особенно ценным!».