Министерство труда и социальной защиты запускает республиканскую молодежную ярмарку

– С 15 по 19 мая по всей стране во всех регионах будет развернута ярмарка вакансий для нашей молодежи. Скоро летние каникулы. Поэтому, прежде всего, целевой аудиторией проекта станут школьники, которые в летнее время хотели бы поработать, попробовать этот тяжелый, но очень интересный труд и заработать свои первые деньги. Это также наши студенты, которые после сдачи сессии, тоже могли бы подработать. Ждем на ярмарках вакансий и ту молодежь, которая, может быть, по разным причинам потерялась на рынке труда – им тоже поможем найти дело по душе, – поделилась планами Ирина Костевич.

По словам министра, наниматели откликнулись на инициативу ведомства. Более 1000 работодателей уже предоставили министерству в банк вакансий свои предложения по позициям для молодежи.

Как отметила Ирина Костевич, во время ярмарки будут организованы интерактивные площадки, где можно будет получить консультации и даже сразу провести собеседование с нанимателем.

– Для школьников тоже запускаем новый проект в формате профтестирования. Он называется «Шаг в профессию». Ребята смогут пройти тесты, которые помогут определить, в какой профессии они будут чувствовать себя наиболее комфортно, – анонсировала еще один новый проект министр труда и социальной защиты.

ИСТОЧНИК