Конкурс снежных скульптур на ОАО «Доломит»

11 февраля 2023 года в г.п. Руба проходил культурно-спортивный праздник Железнодорожного района г.Витебска «Лыжня 2023».

Профсоюзный комитет совместно с руководством предприятия организовали традиционный конкурс снежных скульптур,  мастерски изготовленных командами цехов 2, 3, 7, 11, первичной организацией  БРСМ ОАО «Доломит», который стал украшением праздника. Символ года – заяц, изготовленный работниками цеха № 7, встречал всех гостей на входе.

Несмотря на не совсем комфортную погоду, на «Лыжню 2023» собралось много людей. В лыжной эстафете участвовали команды организаций и учреждений, студенты и школьники. Из 19 команд – участниц в лыжной эстафете команда ОАО «Доломит» заняла шестое место.

С показательной программой на празднике выступили воспитанники детско-юношеской спортивной школы ОАО «Доломит». Желающие могли помериться силой в перетягивании каната, поднятии гири, сыграть в гигантские шашки и шахматы, посоревноваться в метании дротиков. На протяжении всего дня дух турнира подогревала культурно-развлекательная программа.

Из профсоюзного бюджета все участники конкурса снежных скульптур были награждены призами.