Конкурс профессионального мастерства прошел на ОАО «Доломит»

Конкурс профессионального мастерства прошел на ОАО «Доломит»

В актовом зале цеха № 14 прошёл конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» организованный администрацией и профсоюзным комитетом ОАО «Доломит».



В конкурсе приняли участие 4 работника организации, все члены профсоюза работающие по профессии «слесарь по ремонту и обслуживанию оборудования» 3 и 4 разряда, « слесарь –ремонтник» 3 и 4 разряда или имеющие вышеназванные профессии в качестве смежных, в возрасте до 35 лет. Также были приглашены учащиеся 8-9 классов СШ №15 г.Витебска.
Конкурс проводился в четыре этапа.
I этап – «домашнее задание» предусматривало изготовление декоративной подставки под цветы из проволоки своими руками.
II этап – «теоретическое задание» предусматривало выполнение участниками конкурса теста по темам: из общие сведения о слесарном деле, инструменты ,применяемые при работе, требования к ним, резьбовые соединения. Каждый участник должен был ответить на 32 вопроса, содержащихся в тесте, выбрав из нескольких вариантов правильный ответ.
III этап – «практическое задание» предусматривало следующее: монтаж подшипника на вал, сборка резьбового соединения , расшифровка обозначения подшипников.
IV этап – «вопросы охраны труда, пожарной безопасности ,оказание первой доврачебной помощи пострадавшему».Участнику конкурса необходимо было максимально точно ответить на вопросы билета.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
I место – Иванов Владислав цех №7;
II место – Бруев Илья цех №9;
III место – Чубаров Александр цех №2;
IV место – Новодворский Алексей УРТГО.
– Все участники конкурса из средств профсоюзного бюджета получили денежные сертификаты, памятные книги от нанимателя и сладкие подарки от БРСМ,- рассказал Александр Осмоловец.