ДО 8 МАРТА. ПЕНСИИ В БЕЛАРУСИ ВЫПЛАТЯТ ДОСРОЧНО

Национальный оператор почтовой связи проинформировал своих клиентов, что в связи с Международным женским днем, а красный день календаря выпадает на 8 марта, скорректированы сроки выплаты пенсий и пособий. Так пенсионеры из Витебска, Могилева и Минска смогут получит пенсионные выплаты вместо 8 числа уже 6 марта.

В объектах почтовой связи Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей выплата пенсий и пособий будет осуществляться 7 марта.

РУП «Белпочта» предупреждает, что в праздничный день будут работать только дежурные отделения почтовой связи. К примеру, в Минске таких объектов определено 4: почтовые и не только услуги окажут в отделениях, расположенных на Привокзальной площади, 5 (с 9:00 до 21:00), проспекте Независимости, 10 (с 10:00 до 17:00), улице Вокзальной, 22 (круглосуточно), проспекте Рокоссовского, 49 (с 8:00 до 20:00). Ознакомиться с полным списком дежурных отделений почты по стране можно здесь.

Кроме того, национальный почтовый оператор уведомил, что с связи с красным днем календаря скорректированы и условия приема внутренних отправлений ускоренной почты.

Такую услугу в отделениях почтовой связи г. Минска можно получить 7 марта 2023 года, только если адресат находится Барановичах, Березе, Бресте, Пинске, Полоцке, Витебске, Орше, Глубоком, Калинковичах, Мозыре, Жлобина, Гомеле, Лида, Гродно, Борисове, Бобруйске, Могилеве, Минске с доставкой физическим лицам 8 марта.

Из столицы 8 марта 2023 года прием внутренних отправлений ускоренной почты осуществляется в адрес всех населенных пунктов страны.

В объектах почтовой связи областей 7 марта 2023 года прием внутренних отправлений ускоренной почты организуют только адресатам из городов Барановичи, Береза, Брест, Пинск, Полоцк, Витебск, Орша, Глубокое, Калинковичи, Мозырь, Жлобин, Гомель, Лида, Гродно, Бобруйск, Могилев, Минск с доставкой физическим лицам 8 марта.

8 марта 2023 года прием с доставкой на следующий день не осуществляется. В других регионах прием внутренних отправлений ускоренной почты может осуществляться только с увеличенным сроком пересылки.

 

Источник https://1prof.by/news/v-strane/do-8-marta-pensii-v-belarusi-vyplatyat-dosrochno/