Для членов отраслевого профсоюза-работников ОАО "Спецмонтажстрой-181 г.Новополоцк" была организована увлекательная экскурсия в г.Несвиж.

ППО ОАО "Спецмонтажастрой-181 г.Новополоцк" совместно с Беларустурист организовали и провели для членов профсоюза увлекательную экскурсию в легендарный Несвиж. Экскурсия по Несвижу началась от сердца города Костела Божьего тела или Фарного костела - уменьшенной копии собора Иль Джезу в Риме. Роспись стен и потолка нереально красивая, мастерство художников восторгает, хочется сохранить её с помощью фото в памяти как можно дольше. В Костеле местный гид окунула участников экскурсии в историю рода Радзивиллов. Вся группа получила очень интересный и захватывающий экскурс в историю. Далее все посетили городскую ратушу, в ней, как и в Костеле, чувствуется атмосфера старины. По дороге в замок запечатлили себя рядом с Памятником Симону Будному, известному белорусскому просветителю.

И, наконец-то нас встречал сам Замок Радзивиллов, который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Двухчасовая экскурсия пролетела незаметно. Очень красиво, впечатления от замка невероятные.

В целом, Несвиж - это отличное место, чтобы приехать с семьей или коллегами и отлично провести время.