«ДЕЛАТЬ НА «ОТЛИЧНО» ТО, ЧЕМ ЗАНИМАЕШЬСЯ»

«ДЕЛАТЬ НА «ОТЛИЧНО» ТО, ЧЕМ ЗАНИМАЕШЬСЯ»


   Леонид Хононович Коробочко. С 1975 года работал на различных руководящих должностях предприятий города Витебска. В ОАО «Жилстрой» Леонид Хононович пришел в 2006 году. И с первого же дня работы является членом первичной профсоюзной организации. С 2006 по 2008 год был начальником участка, главным инженером ОАО «СУ № 231». С 2008 по 2011 год трудился заместителем главного инженера ОАО «Жилстрой», а с 2011 по 2016 год являлся директором СП «СУ № 114» предприятия. С 2016 года по настоящее время занимает должность заместителя главного инженера ОАО «Жилстрой».
Как заместитель главного инспектора он отвечает на предприятии за охрану труда. Благодаря его работе в 2020 году коллектив ОАО «Жилстрой» был отмечен Почетной грамотой Витебского городского исполкома за 2 место в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в организациях Витебска. Он просто делает на «отлично», то, чем занимается.
   Под его руководством ежегодно сдаются в эксплуатацию дома. В 2021 году был в установленный срок сдан в эксплуатацию многоквартирный жилой дом на пересечении улицы Короткевича и проспекта Московского (Билево-1), в настоящее время Леонид Хононович готовиться к вводу в эксплуатацию жилой дом № 7 планировочного квартала № 9 в жилом районе «Билево».
   Большое внимание он уделяет наставничеству и с удовольствием передает свой профессиональный опыт молодым рабочим.
Леонид Хононович является душой коллектива рабочие со своими проблемами обращаются к нему за помощью и советом. Он всех выслушает, всем скажет доброе теплое слово, успокоит и по мере возможности, решит проблему. Его ценят в коллективе как человека, который с большим уважением относится к команде предприятия, заботится о ее благополучии и благосостоянии.
  Леонид Коробочко является членом комиссия по коллективным переговорам от профсоюзного комитета, и, конечно же, принимает активное участие в работе комиссии при обсуждении проекта и подписании колдоговора, внесение изменений в колдоговор и подведении итогов выполнения колдоговора за период. Его мнение всегда заслуживает внимания.
   За свою многолетнюю и добросовестную работу имеет множество наград, в том числе Почетные грамоты комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома, Витебского горсовета депутатов и администрации Железнодорожного района Витебска. Награжден нагрудными знаками «За заслуги в строительстве» (от Союза строителей Республики Беларусь, 2014 год) и «Почетный строитель» (от Министерства архитектуры и строительства, 2021 год). В 2022 году занесен на Доску почета Железнодорожного района Витебска.